Visit our Web site for best scripts on NET!!!

 
Показано 21-40 из 417 «« «  1 [2] 3 4 5  » »»
Имя: Рафаил Страна: Израиль Сообщение прислано
e-mail: 5raf@mail.ru Город: Арад 27-02-2006 00:03:28
ICQ ICQ status      


Спасибо за Завещание Варга.
Читал 40лет назад,с трудом нашел у Вас.
Жаль,что мало известно НАРОДУ.Злободневно,нужно сегодня.
Спасибо! Рафаил Кунин


Имя: Виленская Елена Страна: Россия Сообщение прислано
e-mail: peace@mail.wplus.net Город: Санкт-петербург 26-02-2006 23:28:01
ICQ ICQ status      

Спасибо за антологию самиздата. Мне это очень помогает в полготовке занятий элективного курса по правам человека для школьников. К сожалению, у нас прервана историческая память. особено у молодых. Раяпечатываю целиком тексты о диссидентах и их статьи, стихи, выступления. Наш опыт показывает, молодые хотят это знать и обсуждать, быть выслушанными.
Лена Виленская, "Дом мира и ненасилия", общественная правозащитная организация, СПб


Имя: Николай Страна: Россия Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: Тверь 26-02-2006 19:58:43
ICQ ICQ status      

Благодарю автора за довольно подробную статью, но попросил бы внести в неё небольшое дополнение, а именно: в 1954 году Верховный Совет РСФСР передал в состав УССР не Крым, а Крымскую область (город Севастополь в неё не входил!), а поэтому в статье, касательно того, что Украина к соседним странам не имеет территориальных претензий, необходимо всё-таки отметить факт аннексии города Севастополь (в составе СССР он ВСЕГДА был частью России) со стороны Украина, при явном попустительстве (скорее всего намеренном) со стороны властей Российской Федерации
Примечание: В 1949 году в связи с высылкой крымско-татарского населения с территории полуострова Крым была ликвидированна Крымско-Татарская АССР и образована Крымская область в составе РСФСР. Город Севастополь в Крымскую область не вошел, а приобрел статус города республиканского подчинения в РСФСР.


Имя: Игорь Страна: Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: Киев 23-02-2006 15:03:22
ICQ ICQ status      

В.Игрунов: “Я сомневаюсь, что украинские политики понимают масштаб катастрофы, которую они пережили”
Тот национализм, о котором Вы пишете, с моей точки зрения, есть лишь попытка самоидентификации в новых условиях, когда все не-русские отвалились, но посредством НЕ (отрицания) нельзя дать определение. То, о чем Вы пишете - это определение русских, их интересов, нации.
По поводу образования. не знаком с русским, но если оно хуже украинского, то это дикая необразованность, не среднее образование. Дети в украинских школах о культуре знают меньше 10% того, что знали советские школьники


Имя: Леонид Страна: Украина Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: Одесса 23-02-2006 12:42:27
ICQ ICQ status      

К сожалению, в воспоминаниях Бутова (ч.20-21)есть ошибка. Книгу "Дороги за колючую проволоку" редактировал не Гриндин, а Гридин Владимир Михайлович. В 1959-м он сел по 58-й статье. Умер совсем недавно, в конце февраля сего года. История Гридина В.М. в упомянутой книге есть.


Имя: Степень украинизации образования на Украине Страна: Украина Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: Харьков 23-02-2006 00:17:06
ICQ ICQ status      

Представленная таблица неверно отображает реальное положение дел, т.к. школы русские "по документам" а язык обучения украинский со всеми сопровождающими сей факт явлениями. Тоесть реальность значительно хуже.
Кроме того русскоязычные каналы "добровольно" переводятся на украинский язык вещания посредством "задержек" выдачи лицензий. Короче обурели совсем нацики.


Имя: Пресс-служба НЧО ТОЦ Страна: Татарстан Сообщение прислано
e-mail: kas-toc29@yandex.ru Город: Набережные Челны 21-02-2006 20:33:44
ICQ ICQ status      

Хаджи Мурат
Можно привести как пример, описанный Л.Н. Толстым в повести «Хаджи Мурат»: «Вернувшись в свой аул Садо нашел свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены, и внутренность загажена (обосрана). Сын же его, красивый с блестящими глазами мальчик был проткнут штыком в спину. Старик – дед сидел у стены разваленной сакли и тупо смотрел перед собой. Он только что вернулся с пчельника. Бывшие там два стожка сена были сожжены, были поломаны и обожжены абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все улья с пчелами. Фонтан был загажен (обосран) очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть. Полный текст тут: http://elot.ru/forum/viewtopic.php?t=2677.
Татарстан,
kas-toc29@yandex.ru Рафис Кашапов


Имя: Фарит Страна: Татарстан Сообщение прислано
e-mail: kas-toc29@yandex.ru Город: Набережные Челны 21-02-2006 20:32:09
ICQ ICQ status      

Ответ спортсменам-ветеранам
Международного олимпийского
комитета (МОК).
ХХ Зимняя Олимпиада
Самым первым делом необходимо провести «зачистку» среди спортивных чиновников в России и беспощадно искоренить коррупцию. Больше платить российским спортсменам, чтобы они не уезжали за границу. Одновременно остановить приток зарубежных "бедных" спортсменов, перекачивающих российские $ за границу. В олимпиадах, чемпионатах мира и Европы называть действительную национальность спортсменов. Запретить российским олигархам покупку зарубежных спортивных клубов. Когда тысячами детей и молодежи бомжует, среди них процветает разврат, наркомания, увеличивается больные СПИДом, а самое страшное, родителей продают своих детей за рубеж и т.д. При такой «Чуме» зачем нужны такие пышные многообещающие слова перед олимпиадой.
Уважаемые, какая страна станет победителем олимпиады в Турине?

USA, Китай, Россия, Украина, Италия , Германия , Швеция ,Франция. Норвегия.
Татарстан, kas-toc29@yandex.ru Рафис Кашапов
biggrin


Имя: Фарит Рахимов Страна: Татарстан Сообщение прислано
e-mail: kas-toc29@yandex.ru Город: Набережные Челны 21-02-2006 20:30:37
ICQ ICQ status      

XXI век – без депортаций!
23 февраля – День депортации
чеченского и ингушского народов.
23 февраля 2006 года исполняется 62 годовщина сталинской депортации двух родственных народов – чеченского и ингушского.
В мае 2005 года отгремело 60-летие Великой Победы над фашизмом с участием глав государств крупнейших держав мира.
Далее в крупном масштабе отметили годовщину трагедии Холокоста.
Трагедия чеченского и ингушского народов также достойна внимания мировой общественности. Тем более эти народы переживают в настоящее время очередную трагедию. В ходе русско-чеченской войны, названной «наведением конституционного порядка», безвинно погибло четверть миллиона чеченцев, в том числе 42 тысяч детей.
Трагедию депортации пережили и другие народы: крымские татары, кабардинцы, балкары, турки-месхетинцы, калмыки, карачаевцы, черкесы, немцы Поволжья и др.
Мы требуем от руководства России обратить внимание на сегодняшние насущные нужды этих народов, пострадавших от депортации, от руководителей других государств – впредь не допускать таких трагедий. Просим СМИ широко освещать страдание народов. В знак солидарности с чеченским и ингушским народом общественно-политическим и религиозным организациями Татарстана 23 февраля 2006 г. будут проведены мероприятий, посвященные этому дню.

Настоящее обращение принято единогласно на общегородском собрании Набережночелнинского отделения (НЧО) ТОЦ 20.02.2006г.
Председатель собрания Фагим Валиев
Председатель ТОЦ Рафис Кашапов

Тел.: (8552) 38-17-61, 32-28-62; Kas-toc29@yandex.ru


Имя: Имперский контроль или соседское партнерство? Страна: Украина Сообщение прислано
e-mail: kommod@ukr.net Город: Киев 17-02-2006 15:36:34
ICQ ICQ status      


Грубость и одержимость идеей тотального контроля присущи и внутренней, и внешней политике путинской России. Желая вернуть лидерство в бывшей империи и культивируя национализм, она делает ставку на экономическую силу, чтобы утвердиться политически. Это же очевидно. Такой усиленный интерес к Украине вызван задевающим за больное чувством долгосрочной утраты политического и экономического контроля на Украиной. Прощай, Россия!


Имя: Антошин Владимир Страна: Россия Сообщение прислано
e-mail: VLANT4141 Город: СПб 12-02-2006 09:01:45
ICQ ICQ status      

Уважаемый!
Не пора ли возобновить НФ Санкт-Петербурга.
Где Филиппов,Нестеров, Болтянский и другие?
Ситуация интересная на сегодня!
Кто управляет страной - для меня вопрос?
На мой взгляд - все мы заплыли жирком.
В.Антошин.


Имя: станислав самсонов Страна: датвия Сообщение прислано
e-mail: samsonof@inbox Город: рига 04-02-2006 17:08:09
ICQ ICQ status      

промышденное производство водорода и смесей водорода с традиционными топливами помимо ядерной энергетики возможно из синтез газа но при его получении необходимо использовать не традиционный пиролиз а сжигание с водой что и осуществил главный конструктор нпо энергмаш арнольд черников консультации москва 5719653 и посмотри сайт объединения союз www.eipuser.ru обращение к малым городам россии генераторы с вращением электролита студеникина к сожаленюб умершего всем хорощо известны и его сотрудники продолжают успешно дело получив поддержку от англичан а не от собственного правительства только один уехал в сша собственное правительство думает и предлагает разогнать академию наук а русские пусть живут в пещерах и прыгают по соснам у впередсмотрящих прибылей пока на безбедную жизнь хватает а термокатализом диметиловым эфиром дизелькой и бензином кислородным и озоновым поддувом и генераторными диодами пусть занимаются энтузиасты до отъезда в кремниевую долитну а если вдруг метангидраты начнут таять и сероводород черного моря загорится хотя водород из него можем получать так же как от смешивания кислоты и щелочи NAHCO3+H2SO4 или O+C+SIO2=Si+CO2 O+SIO2....SI+O2 SI2H2O...SiO2+H2 2H2+O2 2H2O+o но промышленное получение это всетаки синтезгаз и использование реакторов на быстрых нейтронах в сша и европе на это выделены миллиарды долларов но им далеко до того что делают российские умельцы на колене в гаражах и кухнях при сопротивлении всей системы затратной экономики


Имя: впк Страна: рф Сообщение прислано
e-mail: invet @yandex.ru Город: новосибирск 02-02-2006 15:42:00
ICQ ICQ status      

игра ума
не более того
политики это в расчет не примут
их решения коньюктурны
а не стратегичны
это по поводу рассуждений игрунова об украине


Имя: Боевик Страна: Независимая Ичкерия Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: Джохар 01-02-2006 18:33:42
ICQ ICQ status      

Сухов В.В.
ГРАЖДАНСКИЕ МИРОТВОРЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ
Брехня все списывают западные бабки на пьяные банкеты и трехэтажные особняки
hmm hmm hmm


Имя: боевик Страна: Независимая Ичкерия Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: Джохар 01-02-2006 18:30:48
ICQ ICQ status      

eh eh eh
Брехня все списывают западные бабки на пьяные банкеты и трехэтажные особняки


Имя: Александр Страна: Ukraine - Israel Сообщение прислано
e-mail: zalalisnew@yandex.ru Город: Киев,Гиват Зеев 29-01-2006 13:57:50
ICQ ICQ status      

Все три стиха Н.Коржавина великолепны


Имя: Борис Страна: Израиль Сообщение прислано
e-mail: afi05u@yahoo.com Город: 28-01-2006 14:28:54
ICQ ICQ status      

С удивлением прочитал в статье Володина «Водный аспект» ближневосточной проблемы, что
,,Одним из крупнейших в мире специалистов в этой области считается бывший преподаватель Горьковского строительного института Юрий Колодный, работающий в Израиле уже около 15-ти лет,,.
Специалистам, которые занимаются водой это имя не известно - посмотрите в Интернете - ни одной научной работы.Показателем уровня любого ученого являются научные работы. Сраните эту фамилию с проф.Н.Манусовой, также живущей в Израиле - десятки научных работ.
В Интернете можно прочитать только рассказы самого Колдоного, что Ельцин выдвигал его на Нобелевскую Премию! Что Колодный был консультантом Переса по воде?!!? Это при том, что в Израиле действительно работают светила, занимающиеся проблемами воды.


Имя: эд Страна: Россия Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: Москва 25-01-2006 22:00:16
ICQ ICQ status      

Вы полностью правы. Грузия не сможет прожить без России и дня, но Россия и Грузия всегда были прекрасными соседями. Но шантажировать соседа газам, военными базами и другими вещами. Гороздо лучше если Российские предприниматели будут активно участвовать в разделе прекрасного Грузинского перога, я вас уверяю там есть что делить. Экономическая зависмоть от нас важнее чем зависимоть от газа или силы. Грузия прекрасная страна и там живут прекрасные люды. smile


Имя: Русудан Страна: Грузия Сообщение прислано
e-mail: rusiko62"mail.ru Город: Тбилиси 25-01-2006 15:33:26
ICQ ICQ status      

Статья "Как я создаю партию"
Я с большим удовольствием прочла статью, которая актуальна и у нас в Грузии. Очень жаль, что полностью программа партии недоступна в интернете (страница). Голосую обеими руками за создание такой партии, хорошо было бы то же самое и в Грузии, но боюсь, прав-во будет препятствовать всеми силами.А идея-гениальная!Только демократию народ понимает по-своему, а чиновники по-своему. confused


Имя: Чернышов Сергей Валерьевич Страна: Россия Сообщение прислано
e-mail: chernyshov_@rambler.ru Город: Брянск 24-01-2006 17:18:12
ICQ ICQ status      

Статью получил. Большое спастбо. Есть некоторые возражения по поводу оценки мигоационных процессов в России. Необходимо учитывать особенности локальных причин миграции внутри страны.
Сезонная миграция России пока нигде не отражена.
С уважением Сергей Чернышов.


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Гостевая книга временно закрыта для свободной публикации в связи с борьбой со спамом. Редакция приносит свои извинения. Сообщения просьба присылать по адресу: lenashcwarts@yandex.ru. Если это не спам, они обязательно будут опубликованы.
 
Имя: 
Email: 
ICQ:
Страна:
Город:
smilie biggrin wink
angry wow hmm
cry confused eh
:Все смайлики:
 Редактор - Е.С.Шварц   Администратор - Г.В.Игрунов
 Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.