Сейчас на сайте

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ДЕПУТАТ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
2000-2003

13 ноября 2003 года
№ ИГ/7344

127016, Москва, 3-ий Стрелецкий пер., д. 10а
Паспортно-визовое управление МВД РФ
 Начальнику Управления Смирному A.M.

 

 

Уважаемый Александр Михайлович!

Ко мне с просьбой о содействии обратилась Фатулаева Галина Васильевна (девичья фамилия - Дементьева).

Галина Васильевна родилась в Иркутске, долгое время проживала на территории России, вышла замуж за гражданина Азербайджана, в 1973 году родила сына Рафаэля, в 1978-дочь Гюльнару.

В 1989 году семья переехала в Баку, зарегистрировалась там. Спустя несколько месяцев после переезда муж Галины Васильевны оставил семью.

Галина Васильевна в течение нескольких лет пыталась самостоятельно обустроиться, подвергалась преследованиям со стороны родственников мужа, предпринимавших попытки лишить ее квартиры и выгнать с детьми на улицу.

Г.В.Фатулаееа приняла решение вернуться в Россию, в 2001 году приехала 0 Братск к своему брату. Однако по непонятной причине ей было отказано в регистрации на жилплощадь брата. Галина Васильевна приехала в Москву к знакомым и 27.12.2001 г. была зарегистрирована по месту пребывания. После введения в действие закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" Г.В.Фатулаева получила миграционную карту и была зарегистрирована по адресу; Ленинский пр-кт, д.З, кв.77.

В настоящее время ГВ.Фатулаева получила отказ в продлении регистрации: ей предлагается выехать за пределы России.

Меня удивляет подобное требование: Галина Васильевна корнями связана с Россией, она родилась здесь, прожила большую часть своей жизни, здесь родились ее дети, здесь живут ее близкие родственники.

Прошу Вас дать указание продлить ГВ.Фатулаевой регистрацию без требования выехать за пределы России и дать ей возможность заняться вопросом оформления разрешения на временное проживание в России.

С уважением,
Депутат,
Заместитель Председателя
Комитата по делам СНГ
и связям с соотечественниками           В.В.Игрунов

Исполнитель: С.А.Ганнушкина ( 973-54-74)


Уважаемые читатели! Мы просим вас найти пару минут и оставить ваш отзыв о прочитанном материале или о веб-проекте в целом на специальной страничке в ЖЖ. Там же вы сможете поучаствовать в дискуссии с другими посетителями. Мы будем очень благодарны за вашу помощь в развитии портала!

 

Редактор - Е.С.Шварц Администратор - Г.В.Игрунов. Сайт работает в профессиональной программе Web Works. Подробнее...
Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.