Сейчас на сайте

Некоторые комментарии для "Коммерсантъ-Власть":

Что успеет президент за четыре года?

Вячеслав Игрунов, лидер партии СЛОН.
Построит олигархов, не успеет создать правящую элиту. Путин попал в политику случайно, без команды, он еще учится. От этого страдает страна и весь мир. Думаю, через четыре года ситуация в России будет хуже, потому что Путин совершит ряд системных ошибок. Централизация власти хороша, когда страной правит сплоченная профессиональная команда.

Людмила Алексеева, председатель Московской Хельсинкской группы. Надеюсь, не успеет помешать строить гражданское общество. Но полное подчинение Думы вызывает тревогу. Планы президента грандиозные, но всего он не успеет. Путин подвержен колебаниям. А реальная власть у бюрократов: они рапортуют президенту, а сами ничего не выполняют.

Ирина Хакамада, председатель оргкомитета партии "Свободная Россия", бывший кандидат в президенты России. Укрупнить еще несколько регионов, чуть-чуть сократить чиновников и чуть-чуть разобраться с монополиями. Остальное он уже сделал: реформации замотал, партии закопал. А я бы ликвидировала администрацию президента, изменила Конституцию и сделала парламентскую республику, чтобы на следующих выборах победил народный президент.

Анатолий Приставкин, советник президента, писатель. Много времени ушло на консолидацию сил, теперь время главных дел. Программа объявлена, думаю, президент ее выполнит. Греф и прочие реформисты остались в фаворе. В социальном плане ожидаю большого прогресса. Думаю, Запад будет очень удивлен, как мы скакнем вперед.

Александр Яковлев, лидер Партии социальной демократии. Меня больше всего интересует, чтобы были реализованы свобода слова и экономическая свобода, проведена судебная реформа. Нужно добиться этого на практике, а не на словах. За четыре года -- реально.

По теме см. также: Анекдот "Что успел и чего не успел сделать Хрущев?"


Уважаемые читатели! Мы просим вас найти пару минут и оставить ваш отзыв о прочитанном материале или о веб-проекте в целом на специальной страничке в ЖЖ. Там же вы сможете поучаствовать в дискуссии с другими посетителями. Мы будем очень благодарны за вашу помощь в развитии портала!

 

Редактор - Е.С.Шварц Администратор - Г.В.Игрунов. Сайт работает в профессиональной программе Web Works. Подробнее...
Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.