Сейчас на сайте

12 декабря 2006 г.

Обыск в штабе Объединенного гражданского фронта

По сообщениям прессы, 12 декабря сотрудники милиции провели обыск в штабе Объединенного гражданского фронта, лидером которого является  Гарри Каспаров. По словам представителя этой организации Ольги Курносовой, обыск длился 2,5 часа и был связан с «маршем несогласных», намеченным на 16 декабря.

По словам Курносовой, без решения суда изымались экземпляры печатной рекламной продукции, экземпляры газет Объединенного гражданского фронта, экземпляры газет, призывающие выйти на «Марш несогласных», стикеры.

В МВД заявляют, что обыск в московском штабе Объединенного гражданского фронта проводился с целью выявления литературы экстремистской направленности, передает РСН.

Мы попросили Вячеслава Игрунова прокомментировать это событие:

«То, что происходит сегодня в офисе Объединенного гражданского фронта, на мой взгляд, беспрецедентная демонстрация силы нынешней власти. Это очень похоже на те обыски, которые проводило в свое время КГБ у диссидентов. Проблема даже не в том, что такой обыск происходит. Я не исключаю, что мы уже «созрели» для таких обысков и спецслужбы могут их осуществлять. Проблема в том, что само это мероприятие приурочено к Гражданскому Конгрессу, проходящему в эти дни в Москве, т.е. тогда, когда к этим людям привлечено внимание всей мировой прессы. Обыск в такой момент - это вызов в определенном смысле. И этот вызов, на мой взгляд, ничего хорошего с собой не несет».


Уважаемые читатели! Мы просим вас найти пару минут и оставить ваш отзыв о прочитанном материале или о веб-проекте в целом на специальной страничке в ЖЖ. Там же вы сможете поучаствовать в дискуссии с другими посетителями. Мы будем очень благодарны за вашу помощь в развитии портала!

 

Редактор - Е.С.Шварц Администратор - Г.В.Игрунов. Сайт работает в профессиональной программе Web Works. Подробнее...
Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.